hayra logo

Мы за зеленый регион!

Родители достойны нашей заботы даже после смерти

Мы за зеленый регион, за то, чтобы люди, птицы и животные могли найти пропитание и тень под деревьями, которые сажаем в рамках программы «Дерево в Раю».
Посадив однажды дерево, вы продолжите получать плоды даже после смерти, ведь это Садака Джария, то есть непрерывная милостыня.
За 200 рублей мало чего полезного можно купить в магазинах, если, конечно, это не дерево, которое мы посадим от вашего имени. Вы будешь продолжать получать благо пока это дерево будет приносить плоды и тень в знойную погоду, пока оно не станет приносить пользу своими листьями и корнями людям, животным и природе…
Вы всегда можете посадить деревья за своих самых дорогих и родных людей.
План по озеленению Чеченской Республики и СКФО предусматривает посадку 1 миллиона деревьев до конца 2025 года. На данный период уже посажено 47 250 саженцев, большая часть из которых плодовые деревья. Это позволит обеспечить пропитанием людей и животных, сделать воздух чище и прохладнее, а еще сделать регион привлекательным для жителей и гостей республики.
«Сегодня мы приняли участие в акции «Дерево в Раю» в рамках которой Министерство природных ресурсов Чеченской Республики предоставило саженцы. Мы планируем и дальше сотрудничать с Организацией в рамках программы озеленения региона», — сказала Фатима Абдурахманова, заместитель начальника отдела обеспечения охраны, защиты леса и организации тушения лесных пожаров.


Домики для кошек

Согласно хадису Пророка Мухьаммада , награда полагается за хорошее отношение ко всему живому. Мы с вами уже установили 20 домиков «Pisu House», давайте продолжим это благое дело?

Сбор для помощи малоимущим семьям открыть небольшой бизнес

Если ты поможешь одному человеку встать на ноги и начать самостоятельно зарабатывать, ты автоматически прокормишь всю его семью! А это часто многодетные семьи, где около 10 детей

Сбор на посадку деревьев

Посади в этой жизни дерево, которое даст плоды в Ахира! Ведь посадив дерево, ты обеспечиваешь себя непрерывным садака.  

Сбор для студентов из малоимущих семей

Помоги студентам, которые из малоимущих семей, но при этом стремятся к знаниям.

Сбор для обучающихся чтению Корана (таджвида)

Ты можешь стать причиной, по которой Умма Мухьаммада (мир ему и милость Аллаха), станет образованнее и сделает будущее светлее для нас и наших потомков

Сбор на нужды организации

Добромобили постоянно требует заправки, а наши 3 пункта обслуживания малоимущих — арендной платы. Будем рады любой помощи!

Досуг сирот

От Аль-Бухари передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я и опекун сироты в Раю будем близки друг к другу как эти два», а затем поднял два пальца, указательный и средний, и раздвинул их….

Теплый дом

У некоторых многодетных семей нет отопления в доме, а у других протекает крыша. С миру по нитке — вместе мы можем многое!