hayra logo

Постоянное развитие

Каждый из нас должен найти время для собственного развития. Это нужно вам и тем, за кого вы в ответе.

Наша рубрика «Постоянное развитие» расскажет о человеке, который целиком и полностью придерживается главного правила своей жизни – знания приносят успех.

Казбек Исмаилов окончил ЧГУ и получил специальность «журналистика».
Работал корреспондентом и ведущим, руководил пресс-службой ДУМ ЧР, был начальником аналит. отдела ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития».

В 2014 году стал заместителем директора в ГАУ «ТРК «Путь» им. А. Кадырова и был советником муфтия ЧР по информационной политике.

Сейчас Казбек возглавляет некоммерческую общественную культурно-просветительскую организацию АНО «Тавасуль».

Все свое свободное время он посвящает чтению книг и путешествиям по горам ЧР.

Думаем, каждый из нас гордится нашими братьями, которые добиваются успехов в различных сферах… Однако, давайте не только радоваться за них, но и брать пример и менять свою жизнь. Читайте!


Домики для кошек

Согласно хадису Пророка Мухьаммада , награда полагается за хорошее отношение ко всему живому. Мы с вами уже установили 20 домиков «Pisu House», давайте продолжим это благое дело?

Сбор для помощи малоимущим семьям открыть небольшой бизнес

Если ты поможешь одному человеку встать на ноги и начать самостоятельно зарабатывать, ты автоматически прокормишь всю его семью! А это часто многодетные семьи, где около 10 детей

Сбор на посадку деревьев

Посади в этой жизни дерево, которое даст плоды в Ахира! Ведь посадив дерево, ты обеспечиваешь себя непрерывным садака.  

Сбор для студентов из малоимущих семей

Помоги студентам, которые из малоимущих семей, но при этом стремятся к знаниям.

Сбор для обучающихся чтению Корана (таджвида)

Ты можешь стать причиной, по которой Умма Мухьаммада (мир ему и милость Аллаха), станет образованнее и сделает будущее светлее для нас и наших потомков

Сбор на нужды организации

Добромобили постоянно требует заправки, а наши 3 пункта обслуживания малоимущих — арендной платы. Будем рады любой помощи!

Досуг сирот

От Аль-Бухари передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я и опекун сироты в Раю будем близки друг к другу как эти два», а затем поднял два пальца, указательный и средний, и раздвинул их….

Теплый дом

У некоторых многодетных семей нет отопления в доме, а у других протекает крыша. С миру по нитке — вместе мы можем многое!