hayra logo

Х1ора а дийнахь «Хайра» г1оьналлин цхьаьнакхетарах схьакхета юкъараллина пайде а, беркате а нах.

🏋🏽Юкъараллин а, г1оьналлин а белхаш — кьам барт болуш хиларан билгало ю. Дог декхадо и гайтам Нохчийн Пачхьалкхехь денна айалуш хиларо, халкъан а, куьйгаллин а кьинхьегамца!
Х1ора а дийнахь «Хайра» г1оьналлин цхьаьнакхетарах схьакхета юкъараллина пайде а, беркате а нах, царах бу спортсменаш, халкъан артисташ, йохка-эцархой, иштта дуккха а дика адамаш!
Тахана вайх @hayra_chr схьакхетта исторехь уггаре а лакхарчу даржанехь болчу спортсменех ца1, Россин а, дуьненан дукхазаллин толамхо, Сайтиев Бувайсар @saitiev_95.
Ваша, марша вог1ийла беркатечу цхьаьнакхетаре!
————————-
🏋🏽Общественные и благотворительные работы — показатель сплоченности народа. Радует, что данный показатель растет по всей Чеченской Республике общими усилиями народа и руководства!
Каждый день к благотворительной организации «Хайра» присоединяются добрые и полезные обществу люди, в числе которых спортсмены, народные артисты, предприниматели, а также просто активисты!
А сегодня к нам @hayra_chr присоединился один из самых титулованных борцов вольного стиля в истории, многократный чемпион России и мира, Бувайсар Сайтиев @saitiev_95.
Брат, добро пожаловать в сообщество добра!


Домики для кошек

Согласно хадису Пророка Мухьаммада , награда полагается за хорошее отношение ко всему живому. Мы с вами уже установили 20 домиков «Pisu House», давайте продолжим это благое дело?

Сбор для помощи малоимущим семьям открыть небольшой бизнес

Если ты поможешь одному человеку встать на ноги и начать самостоятельно зарабатывать, ты автоматически прокормишь всю его семью! А это часто многодетные семьи, где около 10 детей

Сбор на посадку деревьев

Посади в этой жизни дерево, которое даст плоды в Ахира! Ведь посадив дерево, ты обеспечиваешь себя непрерывным садака.  

Сбор для студентов из малоимущих семей

Помоги студентам, которые из малоимущих семей, но при этом стремятся к знаниям.

Сбор для обучающихся чтению Корана (таджвида)

Ты можешь стать причиной, по которой Умма Мухьаммада (мир ему и милость Аллаха), станет образованнее и сделает будущее светлее для нас и наших потомков

Сбор на нужды организации

Добромобили постоянно требует заправки, а наши 3 пункта обслуживания малоимущих — арендной платы. Будем рады любой помощи!

Досуг сирот

От Аль-Бухари передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я и опекун сироты в Раю будем близки друг к другу как эти два», а затем поднял два пальца, указательный и средний, и раздвинул их….

Теплый дом

У некоторых многодетных семей нет отопления в доме, а у других протекает крыша. С миру по нитке — вместе мы можем многое!