hayra logo

Волонтеры БО «Хайра» hayra.ru доставили Ваши пожертвования ребенку-инвалиду, сироте, потерявшего обе ноги в результате ЧП.

✏CHE-Стигалкъекъа беттан 24-чу терахьехь Хьалха-Мартанан к1оштан Олхазар-к1отар хьажа-х1оьттира вай. «Хайра» hayra.ru Г1Ц-н жигархоша шун саг1а д1акхачийра, бохамехь ший а ког баьккхина дисинчу заь1апхочунна, буоберашна. Беран гергарчара даггара баркалла элира хьал вовшахтухуш дакъа мел лаьцначарна.
Доттаг1ий, Дела реза хуьйла шуна, х1ора дикачу дашах, х1ора а белийначу беран б1аьргах, аша г1одеш долчу!
——————————
✏RU-24-го мая визит в село Алхазурово Урус-Мартановского района.
Волонтеры БО «Хайра» hayra.ru доставили Ваши пожертвования ребенку-инвалиду, сироте, потерявшего обе ноги в результате ЧП. Родные мальчика выразили огромную благодарность всем, кто принял участие в сборе средств.
Друзья, да будет доволен вами Всевышний, да воздастся вам наилучшим, за каждое доброе дело, за каждую улыбку на лице детей, которым вы помогаете!


Домики для кошек

Согласно хадису Пророка Мухьаммада , награда полагается за хорошее отношение ко всему живому. Мы с вами уже установили 20 домиков «Pisu House», давайте продолжим это благое дело?

Сбор для помощи малоимущим семьям открыть небольшой бизнес

Если ты поможешь одному человеку встать на ноги и начать самостоятельно зарабатывать, ты автоматически прокормишь всю его семью! А это часто многодетные семьи, где около 10 детей

Сбор на посадку деревьев

Посади в этой жизни дерево, которое даст плоды в Ахира! Ведь посадив дерево, ты обеспечиваешь себя непрерывным садака.  

Сбор для студентов из малоимущих семей

Помоги студентам, которые из малоимущих семей, но при этом стремятся к знаниям.

Сбор для обучающихся чтению Корана (таджвида)

Ты можешь стать причиной, по которой Умма Мухьаммада (мир ему и милость Аллаха), станет образованнее и сделает будущее светлее для нас и наших потомков

Сбор на нужды организации

Добромобили постоянно требует заправки, а наши 3 пункта обслуживания малоимущих — арендной платы. Будем рады любой помощи!

Досуг сирот

От Аль-Бухари передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я и опекун сироты в Раю будем близки друг к другу как эти два», а затем поднял два пальца, указательный и средний, и раздвинул их….

Теплый дом

У некоторых многодетных семей нет отопления в доме, а у других протекает крыша. С миру по нитке — вместе мы можем многое!