hayra logo

Дорогие друзья, нас поддерживает большое количество добрых и отзывчивых людей!

Дорогие друзья, нас поддерживает большое количество добрых и отзывчивых людей!
Уже год в наших рядах трудятся ребята из руководства сети быстрого питания «Way pizza» @waypizza. 10% от дохода предприятия перечисляются в БО «Хайра» @hayra_chr на благотворительную деятельность. Также эти добрые люди активно участвуют в акциях помощи детям-сиротам и другим нуждающимся.
Огромная благодарность всем, кто поддерживает нас!
——————————
Хьомсара доттаг1ий, вайна г1о-накъосталла деш дуккха а дика, беркате адамаш ду! Маршонан а, кьинхьегаман а дийнахь — Стигалкъекъачу беттан 1-чу терахьехь вайх схьакхетта рог1ера беркат! Шо хан ю «Way pizza» дааран ц1ийнин з1енан куьйгаллера кегийрахой вайца кьахьоьгуш болу. Предприятин белхан 10 % са «Хайра» @hayra_chr Г1Ц-ре г1оьналлин белхашна лерина д1ахьажош ю. Иштта оцу дикачу наха дакъа лоцу байшна лерина д1ахьучу акцешкахь а, кхечу акцешкахь а.
Доккха баркалла ду вайна накъосталла дечарна!


Домики для кошек

Согласно хадису Пророка Мухьаммада , награда полагается за хорошее отношение ко всему живому. Мы с вами уже установили 20 домиков «Pisu House», давайте продолжим это благое дело?

Сбор для помощи малоимущим семьям открыть небольшой бизнес

Если ты поможешь одному человеку встать на ноги и начать самостоятельно зарабатывать, ты автоматически прокормишь всю его семью! А это часто многодетные семьи, где около 10 детей

Сбор на посадку деревьев

Посади в этой жизни дерево, которое даст плоды в Ахира! Ведь посадив дерево, ты обеспечиваешь себя непрерывным садака.  

Сбор для студентов из малоимущих семей

Помоги студентам, которые из малоимущих семей, но при этом стремятся к знаниям.

Сбор для обучающихся чтению Корана (таджвида)

Ты можешь стать причиной, по которой Умма Мухьаммада (мир ему и милость Аллаха), станет образованнее и сделает будущее светлее для нас и наших потомков

Сбор на нужды организации

Добромобили постоянно требует заправки, а наши 3 пункта обслуживания малоимущих — арендной платы. Будем рады любой помощи!

Досуг сирот

От Аль-Бухари передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я и опекун сироты в Раю будем близки друг к другу как эти два», а затем поднял два пальца, указательный и средний, и раздвинул их….

Теплый дом

У некоторых многодетных семей нет отопления в доме, а у других протекает крыша. С миру по нитке — вместе мы можем многое!