hayra logo

Всероссийская интернет-премия «Прометей» подвела итоги

В этом году данный проект отметил свой 5-летний юбилей и перешел на Всероссийский уровень.

По словам организаторов, в финал премии прошли около 35 участников, это сайты и интернет-проекты включающие технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей.

Вместе с тем, помимо основных номинаций, ряд проектов также были отмечены специальными призами.

По словам руководителя оргкомитета премии Ражапа Мусаева, на пленарном заседании форума много говорили об образах и смыслах, стирании границ между центром и регионами в медийной жизни.

— Нашей премией мы стремились следовать этой цели. С одной стороны, пытались вернуть Кавказу позабытые позитивные образы, с другой стороны мы пытались дать возможность большим проектам, которые приносят пользу обществу через сеть интернет, оставить свой след в истории. И я уверен, что нам всем удастся этого достичь. Если раньше нашей премией награждались преимущественно кавказские интернет-проекты, то в этом году «Прометей» получил статус всероссийского конкурса. В связи с этим региональным проектам было непросто конкурировать с мощными федеральными интернет-ресурсами. Но тем не менее, ряд общественно значимых региональных инициатив были отмечены специальными призами, — отметил Ражап Мусаев.

В торжественной церемонии награждения победителей в качестве почётных гостей приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, легенда мирового спорта Бувайсар Сайтиев и многие другие.

В своем слове Д. Умаров передал теплые слова приветствия от Главы ЧР Рамзана Кадырова в адрес участников мероприятия.

Министр отметил, что такие проекты укрепляют единство и сближают представителей медийного пространства России.

— Я искренне хочу поздравить организаторов, победителей и призёров премии. Желаю им дальнейшей плодотворной работы, — пожелал Д. Умаров.

Напомним, «Прометей-2015» проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в СКФО и министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Организаторами выступают Школа интерактивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа. Генеральными информационными партнёрами премии выступают ТАСС, REGNUM и Общественное телевидение России.


Домики для кошек

Согласно хадису Пророка Мухьаммада , награда полагается за хорошее отношение ко всему живому. Мы с вами уже установили 20 домиков «Pisu House», давайте продолжим это благое дело?

Сбор для помощи малоимущим семьям открыть небольшой бизнес

Если ты поможешь одному человеку встать на ноги и начать самостоятельно зарабатывать, ты автоматически прокормишь всю его семью! А это часто многодетные семьи, где около 10 детей

Сбор на посадку деревьев

Посади в этой жизни дерево, которое даст плоды в Ахира! Ведь посадив дерево, ты обеспечиваешь себя непрерывным садака.  

Сбор для студентов из малоимущих семей

Помоги студентам, которые из малоимущих семей, но при этом стремятся к знаниям.

Сбор для обучающихся чтению Корана (таджвида)

Ты можешь стать причиной, по которой Умма Мухьаммада (мир ему и милость Аллаха), станет образованнее и сделает будущее светлее для нас и наших потомков

Сбор на нужды организации

Добромобили постоянно требует заправки, а наши 3 пункта обслуживания малоимущих — арендной платы. Будем рады любой помощи!

Досуг сирот

От Аль-Бухари передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я и опекун сироты в Раю будем близки друг к другу как эти два», а затем поднял два пальца, указательный и средний, и раздвинул их….

Теплый дом

У некоторых многодетных семей нет отопления в доме, а у других протекает крыша. С миру по нитке — вместе мы можем многое!